Auflistung der heutigen Schiffsnamen nach Takelagetyp
[Vollschiff] [Brigg] [Bark]  [Barkentine] [Brigantine] [Toppsegelschoner]  [Schoner] [Stagsegelschoner]  [Ketsch] [Zeesenboot] [Slup]  [Kutter] [Andere]


Vollschiff (einschließlich 4-Mast-Vollschiff und 5-Mast-Vollschiff)
Amerigo Vespucci    Amsterdam    Balclutha    Batavia    Bounty II    Bounty III    Christian Radich    Cisne Branco    City of Adelaide    Cutty Sark    D. Fernando II e Gloria    Danmark    Dar Mlodziezy    Dar Pomorza    Druzhba    Duchesse Anne    Étoile du Roy    Falls of Clyde    Georg Stage    Götheborg    HM Bark Endeavour    HMS Trincomalee    HMS Unicorn    HMS Victory    HMS Warrior    Jarramas    Joseph Conrad    Kalmar Nyckel    Khersones    Libertad    Mir    Nadezhda    North Star of Herschel Island    Pallada    Royal Clipper    Royal Louise    Schulschiff Deutschland    Sørlandet    Stad Amsterdam    Suomen Joutsen    USS Constellation    USS Constitution    Wavertree   


Brigg
Aphrodite    Astrid    Fryderyk Chopin    Gerda Gefle    Lady Nelson    Lady Washington    Maria Asumpta    Mercedes    Morgenster    Niagara    Phoenix    Poincare    Rah Naward    Roald Amundsen    Royalist    Stavros S Niarchos    Tre Kronor af Stockholm    Unicorn    Valhalla   


Bark (einschließlich 4-Mast-Bark)
Alexander von Humboldt    Alexander von Humboldt II    Artemis    Belem    Charles W. Morgan    Cuauhtémoc    Dunbrody    Eagle    Earl of Pembroke    Elissa    Europa    Gloria    Gorch Fock (1)    Gorch Fock (2)    Guayas    Gunilla    Half Moon    James Craig    Jeanie Johnston    Kaiwo Maru I    Kaiwo Maru II    Kaskelot    Kruzenshtern    Lord Nelson    Marques    Mircea    Moshulu    Nippon Maru I    Nippon Maru II    Pamir    Passat    Peking    Picton Castle    Pommern    Rickmer Rickmers    Sagres II    Sea Cloud    Sea Cloud II    Sedov    Seute Deern    Sigyn    Simon Bolivar    Star of India    Statsraad Lehmkuhl    Stedemaeght    Tarangini    Tenacious    Viking   


Barkentine (einschließlich 4-Mast-Barkentine)
Abel Tasman    Antigua    Atlantis    Barba Negra    Cervantes Saavedra    Concordia    Dewaruci    Esmeralda    Flying Cloud    Gårdar    Gazela of Philadelphia    Hartstocht    Iskra II    Kaliakra    Kronwerk    Leeuwin II    Lili Marleen    Loa    Loth Loriën    Mandalay    Marité    Mary-Anne II    Mercator    Palinuro    Pedro Doncker    Pogoria    Regina Maris    Royal Albatross    Shabab Oman    Signora del Vento    Southern Swan    Spirit of New Zealand    Star Clipper    Star Flyer    Thalassa    Zamoura   


Brigantine
Asgard II    Baltic Beauty    Belle Blonde    Black Jack    Black Pearl    Cala Millor    Centurion    Corwith Cramer    Duenna    Exy Johnson    Eye of the Wind    Fair Jeanne    Falado von Rhodos    Florette    Formidable    Greif    Irving Johnson    Italia    Jantje    Jean de la Lune    Johanna    Kaisei    Kapitan Glowacki    La Malouine    Lady of Avenel    Maranatha    One and All    Pathfinder    Playfair    Robert C. Seamans    Søren Larsen    Spirit of Chemainus    St. Lawrence II    Tres Hombres    Tunas Samudera    Windeward Bound    Young Endeavour    Zebu   


Toppsegelschoner (einschließlich 3-Mast und 4-Mast-Toppsegelschoner)
Activ    Akogare    Albatros    Albatross    Alexandria    Alma Doepel    Alvei    Annemarie    Anny    Aquila Marina    Artemis    Avatar    Baboon    Banjaard    Bel Espoir II    Belle Poule    Bisschop van Arkel    Bonnie Lynn    Brabander    Californian    Carene Star    Charlotte Rhodes    Clipper City    Cymru    De Liefde    Enterprize    Étoile    Etoile de France    Eugenios Eugenidis    Flying Dutchman    Fram    Fridtjof Nansen    Frya    Gulden Leeuw    Helena C.    Helga    Hendrika Bartelds    HMS Tecumseth    J.R.Tolkien    Jacob Meindert    Jadran    Johanna Lucretia    Juan Sebastian de Elcano    Kathleen & May    Koh-i-Noor    La Boudeuse    La Recouvrance    Lady Ellen    Le Verseau    Lilla Dan    Lynx    Maja    Mare Frisium    Mondriaan    Oosterschelde    Pacific Swift    Pacific Swift    Pandora    Pickle    Pride of Baltimore II    Príncipe Perfeito    R. Tucker Thompson    Rights of Man    Sadko    Salomon    Santa Barbara Anna    Sea Shell    Shenandoah    Sir Robert Baden Powell    Sir Winston Churchill    Solway Lass    Spirit of the Pacific    Swaensborgh    Swift of Ipswich    Thor Heyerdahl    Tole Mour    Tradewind    Unicorn    Valentine    Vega    Vilma    Vliegende Hollander    Weisse Düne    Willem Barentsz    Wolf    Wylde Swan    Zar   


Schoner (einschließlich 3-Mast-Schoner und 4-Mast-Schoner)
A. J. Meerwald    Abel Tasman    Adelaar    Adix    Adventure    Adventuress    Alabama    Albert Johannes    Alcyone    Alliance    Alliance    Alma    Älva    Amazone    Ambiance    America    America    American Pride    American Rover    Amphitrite    Anak Nusantara    Anna Rogde    Anny von Hamburg    Antonia    Aquidneck    Äran 1903    Aron    Arung Samudera    Astrid af Timmernabben    Atalanta    Atene    Bill of Rights    Black Swan    Blackbeard's Nancy    Blue Clipper    Blue Sirius    Bluenose II    Bonavista    Bowdoin    Brita Leth    C.A.Thayer    Capitan Miranda    Cardinal    Carrie of Camaret    Catherina    Cementesse    Christiania    Clara    Constantia    Creoula    Croce del Sud    Den Store Bjørn    Denis Sullivan    Eendracht II    Eldorado    Elinor    Elizabeth    Ellen    Ellida    Emma    Ernestina    Escarmouche    Esprit    Estelle    Falken    Fantasy    Far Barcelona    Farewell    Floryn    Freedom    Freia    Frisius van Adel    Frøia    Fulton    Fylla    Gallant    Germania    Gladan    Gotland    Governor Stone    Grace Bailey    Grand Nellie    Gretel    Grootvorst    Großherzogin Elisabeth    Grote Beer    Halmø    Hamlet    Harvey Gamage    Haukur    Helena    Helene    Helene von Maasholm    Highlander Sea    Hildur    Hindu    HMS Bee    Hollander    Hoshi    Hulda    Ide Min    Imera    Inga-Lill    Ingo    Isefjord    Jachara    Joanna Saturna    Johann Ehlers    Johann Smidt    Johanne    Jomfruen    Jonny    Kajama    Kapitan Borchardt    Katharina    Krik Vig    Kvartsita    L.A.Dunton    La Marie Chantal    La Violante    Lady Maryland    Lavengro    Leão Holandês    Lendário    Lettie G. Howard    Linden    Linnéa    Livet    Lokki    Luciana    Madeline    Maria Elisabeth    Mariarosa    Marie Galante    Marilyn Anne    Mars    Martha    Mary Day    Mathilda af Mollösund    Mercantile    Meta    Mina    Minerva    Mira    Mist of Avalon    Mistress    Neire Mâove    Nina    No. 5 Elbe    Noorderlicht    Noorderlicht    Nordboen    Nordlyset II    Nordwind    Ocean Star    Oostvogel    Opal    Pacific Grace    Passaat    Phoenix    Phoenix    Pioneer    Pippilotta    Preußischer Adler    Quinnipiack    Rainbow Warrior    Rara Avis    Regina Maris    Rembrandt van Rijn    Return of Marco Polo    Robertson II    Roseway    Ruach    Ruden    Rupel    Samyrah    Santa Eulàlia    Santa Maria Manuela    Sea Pearl    Sea Safari III    Serenity    Shenandoah    Silva    Silver Spray    Sir Francis Drake    Skythia    Solvang    South Passage    Spike Africa    Spirit of Dana Point    Stahlratte    Stephen Taber    Stina    Store Baelt    Stortemelk    Sunthorice    Svanen    Sydkorset    Tärnan    Te Vega    Thaleia    Thomas E. Lannon    Thomas McDonagh    Thö-pa-ga    Tocorimé    Tre Hjärtan    Trinovante    Twister    Undine    Vanadis    Vänervik    Vega    Vera Mary    Victor Jara    Victory Chimes    Vidar    Virginia    Vorpommern    Waecksaemheit    Western Union    Westkust    Windy    Xarifa    Young America    Yunyj Baltiets    Zephyr    Zodiac    Zuiderzee    Zuversicht   


Stagsegelschoner (einschließlich 3-Mast- und 4-Mast-Stagsegelschoner)
Adornate    Argo    Arny Maud    Aschanti IV of Vegesack    Bagheera    Catharina    Challenge    Creole    El Boughaz I    Ella    Ethel von Brixham    Fantome III    Francesco Petrarca    Giddy-up    Helena    Jacqueline    Legacy    Libelle Stockholm    Lilleholm    Mauritius    Meander    Nora von Bremerhaven    Oban    Polynesia II    Qualle    Regina Germania    Seaward    Skonnerten Jylland    Svanen    Talofa    Westward    Yankee Clipper    Yankee Trader    Zawisza Czarny II   


Ketsch (einschließlich Galeasse und Galiot)
Adella    Adler von Krautsand    Adriana    AE7-Stadt Emden    Aegir    Aglaia    Albanus    Albarquel    Albatros    Albin Köbis    Alexa    Alfhild    Alfred    Alida    Alte Liebe    Alvekongen    Alvilde    Amalia    Amazone    Ambulant    Amicitia    Amoy    Angelique    Anna    Anna Catharina    Anna Elise    Anna Møller    Anna Trijntje    Anna-Lisa von Wischhafen    Anne Margrethe    Anne-Margaretha    Anne-Mon    Antigua    Apollon    Arawak    Ariel    Ark    Arkona    Arthur van Schendel    Astarte HF 244    Astrid    Astrid Finne    Atair II    Atlantic    Atlantica    Atlantik    August Ipsen    Avanti    Avontuur    Beantra    Belle Amie    Belle Étoile    Bellis    Beluga II    Benita    Beowulf    Berta    Bessie Ellen    Biche    Birgitte    Bjørnsund    Blåmann    Bodil    Boekanier    Bondevennen    Bør    Boy Leslie    Britta    Bryza H    Buttpedder    Carmelan    Carol    Catarina ALT 287    Charles-Marie    Chateauroux    Circe    Colin Archer    Concordia    Constance    Conziska    Cor.13:13    Courage    Dagny    De Eenhorn    De Zeven Wouden    Deodar    Die Veränderung    Dione    Donna Capel    Donna Wood    Downtown    Dragin    Dyrafield    Ebba Aaen    Eems No.1    Eensgezindheid    Elegant    Elinor    Elmy    Elsa Margrethe    Emma    Encarnacion    Erik Faarup    Erna Becker HF 348    Étoile Molène    Etoile Polaire    Eva Kristina    Excelsior    Fejbattingen    Fleur de Lampaul    Fleur de Passion    Flinthörn    Fortuna    Fortuna    Frans Horjus    Franzius    Freddy    Fri    Fridthjof    Friedrich    Frigg    Fritiden    Fulvia af Anholt    FZ110 Fortuna    Gaia    Galatea von Buxtehude    Galene    Gefion    General Zaruski    Germania    Glauke    Godnok    Gouwzee    Gratia    Gratitude    Greif von Ueckermünde    Grethe Witting    Grønne Erna E117    Gunhild af Lidingö    Hanne-Marie    Hansine    Hardiesse    Hartlepool Renaissance    Havet    Havgassen    Havnoy    Hawaiian Chieftain    Hawila    Hedi HF482    Heinrich    Henny    Hiorten    Hjalm    Hoppet Saltvik    Horizon    Hvitfeldt    Ilen    Ingorata    Iona    Irene    Iris    Isamar    Isis    Isobel Rose    Jane    Jane    Jane II    Jens Krogh    Jens-Kristian    Jim Morgan    Johanna    Johanna Engelina    Johanne    Jonas von Friedrichstadt    Jylland    Kajsamoor    Kaper    Kathrin    Keewaydin    Kenya Jacaranda    Kivioq    Klaus Störtebecker III    Klipper Anna    Königin Wilhelmina    Korevaer    L' Émigrant    La Nébuleuse    La Reine des Flots    Landrath Küster HF 231    Leader    Lene    Liv    Lotos    Lova    Lovis    Loyal    Lytse Hylke    Maagen    Manna    Marabu    Marco Polo    Margaretha BÜS39    Maria af von Hoff    Maria-Dorothea    Marie    Martroger III    Maybe    Melpomene    Moewe    Mohawk II    Mon Désir    Morgatois CM231625    Morning Star    Möwe    Mutin    Myra    Nanny    Nele    Nell Britt    Ninive    Nirwana    Nonsuch    Noord Friesland    Noordvaarder    Nordstern    Nordstjernen    Nordwind Y834    Norem    Nortun AE87    Notre Dame des Flots    Notre-Dame de Rumengol    Olander    Oline    Onrust    Ortolan    Palnatoke    Passaat    Patria    Pegasus    Pelikaan    Petania    Petrine    Pilgrimmen    Pioneer CK18    Pirola    Platessa    Polaris    Poolster    Popoff    Poseidon    Präsident Freiherr von Maltzahn    Providence    Provident    Providentia HF42    Queen Galadriel    Rakel    Regard    Riande    Ricktor    Rikke    Rollo    Roter Sand    Rum-Hart    Ruth    Ryvar    Sabia    Saeftinghe    Sæløer    Safier    Sajama    Saltillo    Sampo    Sandefjord    Santa Mishell    Sarpen    Seestern    Seute Deern II    Shamrock    Sigandor    Silvermoon    Sir William Archibald    Sirius    Skellig    Skibladner II    Skylge    Sleipner    Sørlandet II    Speranza    Spökenkieker    Star of Hope    Stjernen RU101    Sturmvogel    Sturmvogel    Styrvolt    Sunbeam    Suydersee    Svanhild    Svanhild    Swantje    Tangaroa    Tangaroa    Tante Fine    Tecla    Tijdgeest    Tjur    Toftevaag    Tolly    Tove    Urania    Utopia    Valborg    Valkyrien    Vegesack BV2    Verandering    Vertrouwen    Vestby    Victoria    Victoria-S    Vieux Copain    Vigilance of Brixham    Viktoria    Vivan    Vliegende Draeck    W. Klitgaard    Wappen von Ueckermünde    Westvind af Göteborg    Widder    Wiebke Bohlen    Wilhelmina    Wilhelmine    Windsbraut    Wyvern    Wyvern af Aalesund    Yukon    Zenobe Gramme    Zuid-Holland    Zwadde   


Zeesenboot
De Oldhäger AHR14    FZ1 Old Lady    FZ10 Tina    FZ104 Bernstein    FZ107 Katharina    FZ108 Vorwärts    FZ11 Butt    FZ12 Ghost    FZ14 Hanne Nüte    FZ15 Der dicke Beerbel    FZ16 Blondine    FZ17 Lütte    FZ18 Romantik    FZ2 Windsbraut    FZ21 Johanna    FZ22 Rümdriewer    FZ23 Stella    FZ24 Christine    FZ25 Gertrud    FZ26 Holl Dörch    FZ27 Freya    FZ28 Wodan    FZ3 Störtebeker    FZ30 Holzerland    FZ31 Swantewit    FZ32 Grete    FZ33 Sannert    FZ37 Krischan    FZ38 Inge    FZ4 Bill    FZ40 Hoffnung    FZ41 Seriola    FZ42 Sunddriewer    FZ44 Anna    FZ46 Emilie    FZ48 Annegret    FZ49 Astrild    FZ5 Borsgrieper    FZ51 Polar    FZ52 Marie-Luise    FZ54 Olle    FZ55 De Kamper    FZ56 Möwe    FZ58 Recknitz    FZ6 Schwart Johann    FZ60 Sophia-Theresa    FZ61 Arkona    FZ64 Schmuggler    FZ65 Nordischer Löwe    FZ66 Charlotte    FZ67 Stine    FZ68 Martha    FZ69 Klara    FZ70 Hanna    FZ71 Sybille    FZ72 Vitura    FZ73 Un Ick    FZ74 Dorothea    FZ75 Marie    FZ79 Eiken Hans    FZ8 Heimat    FZ82 Elke    FZ83 Frieda    FZ84 Paula    FZ85 Raun    FZ86 Godewind    FZ87 Irmchen    FZ89 Rerik    FZ9 Nordstern    FZ91 De Meckelbörger    FZ92 Traudi    FZ95 Traudi2    FZ96 Herta    FZ97 Tyoma    FZ99 Lütt Hanning    PRU7 Paula    Setzleif   


Yawl
André-Yvette    Anna-Luisa    Berliner Bär    Croix du Sud III    Duet    Fleur des Ondes    Katurah    Klang II    La Grande Hermine    Lys Noir    Monsun    Pantagruel    Peter von Seestermühe    Roland von Bremen    Sant C'hireg PL6488210    Spray II    Stella Polare    Svanen    Thyra    Willow Wren   


Slup
Anemone BR6899    Balemena    Bergère de Domrémy BR5929    Christine af Bro    Clearwater    Dark Horse    Dizro Mad BR267540    Falcon    François Monique BR5818    H.M. Krentz    Loch Monna BR267586    Minnie V.    Norfolk    Providence    Rebecca T. Ruark    Rouanez ar Peoc’h BR6953    Saint Guénolé BR6773    Sav Heol BR267625    Sigsbee    Walross III   


Kutter
Absalon    Adelante    Adriane    Agnes    Alberta CK318    Aliado    Alma    Alte Liebe    Alvina    Amelie Rose    Ana    Anemor    Anita    Anna    Anna    Anna af Sand    Anna von Brunsbüttel    Anna von der Lühe    Annabel J    Anne Mari    Antica    Apolonia    Aragorn    Arvon    Auriga    Aurora von Altona    Ausquémé    Avontuur    Babar    Baldur    Baltic Star    Belle Germaine BR7083    Belote et Re    Bételgeuse    Betty    Betty CK145    Biber 3    Billie Charlotte    Bolette    Bonte Piet    Bornrif    Brandaen    Broagerland    Brødrene af Sand    Canta Libre    Cap Sizun    Cariad    Charlotte    Charlotte af Ballen    Chloe May    Christel    Colina    Connie    Coppelia    Corbeau des Mers AY1684    Courrier des Iles    Crangon    D' Olly    Dagmar Aaen    Dalh Mad BR787018    Dana    De Hoge Wier    Dehel    Delphin    Die Freundschaft    Die Zwillinge    Donar    Dora av Raa    Dourduff    Edith Gray    Egberdina    Ejno    Eka II    Eleanor Mary    Elfrida    Elfriede    Elida    Elise    Ella    Ellen    Else af Sletten    Emanuel    Enez Koalen    Ernestine    Eve of St Mawes    Ezra    Fahrewohl von Büsum S.H.5342    Fair Dawn    Fiasko    Fleur de Mai    Flierefluiter    Flotte Lotte    Fly MN17    Foftein    Forelle von Kollmar    Frederike von Altona    Freja    Freya von den sieben Inseln    Frieda von Hadersleben    Friends Good Will    Frillen    Fritz Lexow    Gasen    Gefion    Général Leclerc BR6768    Gerda    Gjöa    Golden Vanity    Good Intent II    Goxsheim    Graf Luckner    Gratitude    Greta    Greta HF452    Grete Fri28    Gretel    Grönland    Hanne Munk    Hans von Wilster    Harald    Harm    Hedwig Maria    Helene    Helgoland    Henriette    Hermine    Hesper    Hoffnung    Homo Faber    Hoppet av Brantevik    Immaculée Conception BR267542    Ingrid    Jana    Jensine    Jeune Ariane    Johanna Maria    Johanna von Amrum    Jolie Brise    Jumfrun    Kaperen    Katrine    Kenilu    Klitta    Kong Bele    Koralle    Korsar    Kräfta    Krog e Barz    La Belle-Îloise BI634    La Boheme AB-A140    La Mouette BR6104    Lady-Maud    L'Angélus CM267549    Langesund    Lassie of Chester    Lauwerszee    Le Jouet des Flots    Le Renard    Le Rigel    Leier Eussa    Leila    Les Trois Frères    Lille Bjørn    Lisa    Lizzie May    Lola of Skagen    Lone    Luise    Maja    Marche-Avec CC1645    Marguerite T    Marian    Marie    Marie-Claude PSM1    Marieto    Martha HF427    Martine BR267931    Mathilde    Mavrodaphne C88    Maxima    Maya    Mejsen    Mildred    Minna Roeder    Mjølner    Moonbeam    Mor Danmark    Morwenna    Mytilus    Najade    Nellie & Leslie BN27    Nicolaas Mulerius    Nobile    Nordlys    Olav Trygvason    Olga von Skagen    Olifant    Oliver    Oll Karl    Onderneming    Our Boys CK92    Panele    Paul-Henrik    Pauline    Pen Duick    Penguin    Peter von Danzig II    Primrose    Rabe    Raptus    Reder Mor    Regina    Reine de la Mer    Renate    Rid    Rigmor    Ringholm    Risico    Ronja    Rosinante    Ruth    Sainte-Jeanne    Sawa    Seagull    Seewolf    Seiz Avel    Sionnachan    Skjold    Skua    Smørrebrødt    Solglimt    Solvang    Søstjernen    Stella    Stella Maris    Suleyken    Sunbeam CK328    Svea    Symbiose    Theepot    Thetis von Laboe    Thor    Thor    Tigaiga    To Svaner    Tora II    Tordalk    Unity of Lynn    Ursus    Vaar    Vadder Gerrit II    Valkyrien    Valkyrien    Vega    Verandering    Vertrouwen    Viggoline    Viking    Viking    Vineta    Vivika    Westenwind    William MN15    Yseult PSM2   


Andere (z.B. Hansekogge, Galeone, Bisquine, ...)
Abbi    Aenna te Gondern    Albatros    Amzer'zo    Anabel    Angela von Barssel    Anna af Westerbroek    Ar Jentilez PL92    Ardwina    Arved    Balder    Balu    Barnabas SS634    Barr Awel LA92    Beeke Sellmer    Belle de Vilaine    Betula    Bialy Kon    Blume    Boa Esperança    Bollevaer    Bonsai    Brave Hendrik    Carl Fischer    Centaur    Christian Müther    Condor    Corentin    Courier    Crialeïs    De Albertha    De Drie Gebroeders    De Goede Verwachting    De Liefde    De Steenbok VB117    De To Søstre    Die Seven Seelanden    Donkey    Doris von Ochtum    Dziki Kon    Ebenhaezer    Edme    Edwin Fox    Enez Glaz GVD65654    Enhjørningen    Etta von Blankenese    Eulalie    Fortuna    Freja Byrding    Froule Cornelia    Gesine von Papenburg    Gladys    Golden Hinde    Guide Me    Hanse-Kogge    Het Leven    Hilding    HMS Surprise    Hoop op Welvaart    Hoop op Zegen    Isabella    James Caird II    Jan Huygen    Jankea    Jasmin    Jean et Jeanne    Joli Vent    Kamper Hanze Kogge    Karoline of Kirkwall    Kleiner Kerl    Korriganez    Kramputz    Kronprinzessin Ute    La Barbinasse GV13569    La Belle Angèle    La Cancalaise    La Granvillaise    La Pauline de Dahouët SB737    La Vaudoise    Labor Sanitas    Lady Daphne    L'Aurore VS10    Le Grand Léjon    Le Korrigan LO117536    Leenan Head    Les Trois Frères    Lifjorden    Lioness    Lisa von Lübeck    Lotus    Lütt Deern    Mab er Guip    Marie-Claudine    Marie-Fernand    Mari-Lizig 1678BR    Marjorie    Mercurius    Merlin    Mette Marie    Muller    Neerlandia    Niña    Norda    Norden    Notre Dame de Bequerel    Novel    Ocean Pride PZ134    Oderik von Oederquart    Okseø    Oster    Ottar Als    Our Daddy    Peel Castle PZ17    Pelican of London    Pelikaan    Perun    Peter Most    Pudge    Ragna    Rarotonga    Reliance FY59    Repertor    Ripple SS19    Roland von Bremen    Rose of Argyll    Sebbe Als    Shtandart    Sigyn    Skidbladnir    Skuld    Spes Mea    Strand-Hugg    Sviatitel Nikolai    Sviatitel Petr    Telenn Mor    Teuntje    Thærie Wiigen    Tuula    Twee Gezusters    Twekamp af Elbogen    Ubena von Bremen    Veracity    Vrouw Trijntje    Vrouwe Maatje    Wappen von Ihlow    Weer en Wind    Wissemara    Witte Walrus    Woeste Willem    Wylde Wytse    Wyvenhoe    Xylonite    Ysabel    Zeehond    Zeeroos    Zuiderzee   






Letzte Aktualisierung:   RSS Feed  RSS Feed  home